Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Уважаемые жители Кужмарского поселения!

Администрация напоминает, что решением Собрания депутатов муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» от 29 мая 2015 года № 53 «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» на территории поселения запрещено накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах, сжигать отходы производства и потребления, закапывать отходы в землю.

В соответствии с пп.18 п.1 с. 14 ФЗ от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация вправе участвовать в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов (далее - ТКО). 

На основании постановления от 13 июня 2017 года № 53 «О выборе организации для заключения публичного договора на оказание услуг по сбору и вывозу коммунальных отходов и мусора на территории муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» сбор и транспортирование ТКО и мусора на территории поселения осуществляется организацией ООО «Пятерочка», имеющая на это лицензию № 12-00135 от 10.05.2017г.

Данное постановление и публичный договор (согласно ст. 426 ГК РФ) на оказание услуг по сбору и транспортированию ТКО опубликованы в газете «Звениговская неделя» №24 (9516) от 23.06.2017г. и размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» на странице Кужмарского поселения в разделе «Документы» подразделе «Постановления».

Для жителей Кужмарского поселения соблюдение правил благоустройства является обязательным требованием в сфере эпидемиологического благополучия населения.

10 Августа, 2017 г.