В настоящее время проходит ежегодный Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна - моя Россия»

По итогам конкурса будут присуждаться премии для поддержки талантливой молодёжи. Конкурс проводится в целях привлечения молодёжи к решению острых проблем российских территорий (сёл, городов, регионов).

В конкурсе принимает участие молодёжь от 18 до 25 лет. Участники конкурса пишут проект, который должен представлять актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации. От нашего района в конкурсе принимает участие Борисов Михаил, Ишпаева Анна с проектом «Развитие социально-культурного сервиса и туризма на территории Звениговского района», Малыгина Марина с проектом по реставрации памятника воину ВОВ в д. Кокшамары «Спасибо за мир, за великий ваш подвиг!»

22 Апреля, 2010 г.