Церемония открытия газопровода высокого давления. в д.Малая Кужмара Звениговского района

24 декабря. В деревне Малая Кужмара Звениговского района Республики Марий Эл состоялась торжественная церемония открытия газопровода высокого давления.

Событие в этом небольшом населенном пункте  ждали десятилетия, и отрадно, что голубое топливо пришло в деревню накануне Нового года, став своеобразным подарком всем жителям деревни Малая Кужмара.

Церемония открытия газопровода, участие в которой принял Глава Марий Эл Александр Евстифеев, состоялось около одного из хозяйств, превратившееся в этот вечер в импровизированную концертную площадку.

В празднике приняли участие глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район"Геронтьев В.Е,Глава Администрации МО"Кужмарское сельское поселение" Васильев В.Н,также практически все селяне, несмотря на непогоду, играла музыка, выступали артисты Ташнурской ЦДИК.

После этого глава региона совершил традиционный для подобного рода событий действо – зажег газовый факел, который символизирует, что еще в отдельно взятом населенном пункте забот у селян, как минимум, на одну будет меньше.

25 Декабря, 2018 г.