Об индексации с 1.02.2019 выплат,пособий и компенсаций,осуществляемых ПФР

Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с высокой степенью готовности проекта постановления Правительства Российской Федерации"Об утверждении размера индексации выплат,пособий и компенсаций в 2019 году" сообщает.

Согласно информации Федеральной службы государственной статистики индекс потребительских цен на товары и услуги в Российской Федерации в 2018 году составил 104,3%.

Для выплат,пособий и компенсаций,предусмотренных законодательными актами Российской Федерации,указанными в статьях 1-11 Федерального закона от 19 декабря 2016 года №444-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения  порядка индексации выплат,пособий и компенсаций,установленных законодательством Российской Федерации,и приостановления действия части 2 статьи 6 Федерального  закона "О дополнительных мерах  государственной поддержки семей,имеющих детей" (перечень наименований соответствующих выплат,пособий и компенсаций прилагается),предусмотрена индексация размеров выплат,поименованных указанными нормативными правовыми актами,1 раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.Коэффицент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

Таким образом с 01.02.2019 предполагается индексация указанных выплат на коэффицент 1.043.

Обращаем внимание,что после индексации предельной размер стоимости услуг,предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению,под,подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела,а также разжельный размер социального пособия на погребение будет составлять 5946 рублей 47 копеек.При этом в районах и местностях,где установлен районный коэффицент к заработной плате,этот предел определяется с применением районного коэффицента.

17 Января, 2019 г.