Пятая Всероссийская неделя охраны труда в г. Сочи

ВНОТ.jpeg

С 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи запланировано проведение Пятой Всероссийской недели охраны труда (далее- Неделя). Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства Российской Федерации. Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голикова.

Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ и охраны труда, повышения уровня культуры труда,формирования здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку,посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда,обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Мероприятия Недели включает в себя комплекс специализированных мероприятий (пленарные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в в сфере охраны труда.

Площадка объединяет представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей. В неделе примут участие первые лица Правительства Российской Федерации, руководители профильных министерств и ведомств, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, губернаторы и главы администрации муниципальных образований.

Главная тема Недели в 2019 году- "Будущее охраны труда в России- профилактика и культура безопасности труда".

Организационно- техническое сопровождение Недели обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда "ЭТАЛОН". Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию на  web- сайте оператора а сети  "Интернет":http://www.vssot.aetalon.ru. На web- сайте оператора также можно получить оперативную информацию о ходе подготовки ВНОТ.

14 Февраля, 2019 г.