О проведении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ

На протяжении последних трех недель в республике продолжается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ;, с 5 февраля на всей территориии республики введены и проводятся ограничительные мероприятия в целях снижения интенсивности эпидемии.

В целях усиления информационно- разяснительной работы среди населения по вопросам личной и общественной  профилактики гриппа и ОРВИ, во исполнение указаний Федеральной Службы Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проводятся организационные и практические мероприятия

В Управлении, территориальных отделах Управления организована и работает "горячая линия" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, по которой проводится консультирование граждан,обратившихся по телефонам "горячей линии". О работе горячей линии проинформированы Главы администраций муниципальных образований, министерств и ведомств, руководители хозяйствующих субъектов.

В ежедневном режиме проводится информирование жителей республики об эпидситуации и мерах профилактики гриппа и ОРВИ путем размещения пресс-релизов, информаций на официальном сайте

20 Февраля, 2019 г.