Проект по поддержке местных инициатив

Администрация МО «Кужмарское сельское поселение» 11 апреля 2019 года подала заявки на участие в проекте по поддержке местных инициатив, в Министерство экономического развития, промышленности и торговли РМЭ.Проект местных инициатив на территории Республики Марий Эл реализуется с 2014 года. Администрация муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» ежегодно, начиная с 2016 года, благодаря активному участию и желанию населения поселения принимала участие в конкурсном отборе проектов и программ, основанных на местных инициативах, но, к сожалению, отборочный тур не удавалось пройти.Участие в 2019 году - это очередная надежда на то, что в случае реализации проектов по поддержке местных инициатив «Эх, корно» (ремонт автомобильной дороги по ул.Полевая с.Кужмара) и «На улице светло – на душе весело» (модернизация уличного освещения в д.Большие Вележи) заметно улучшится качество жизни населения,и повысится уровень доверия населения к власти за счет совместного участия в выявлении и согласовании приоритетов развития.

полевая.jpg, 194.51 КБ
  вел.jpg, 354.45 КБ