Неосторожность при курении- причина пожара!

пр.jpg

Неосторожность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах.В 2018 году из-за небрежности при курении в республике произошло 88 пожаров, на которых погибло 12 человек.Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности при курении:- пользуйтесь большими глубокими пепельницами и постоянно следите за ними;- не оставляйте зажженную сигарету в пепельнице, а пепельницу на диване или подлокотнике кресла;- после приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные и тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками и в емкостях для мусора;- перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой;- не курите в постели или когда лежите - особенно в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного; - ни в коем случае нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар;- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл напоминает, что ПОЖАР НЕ ВОЗНИКАЕТ САМ ПО СЕБЕ, ЕГО ПРИЧИНА - ЛЮДСКАЯ ХАЛАТНОСТЬ И БЕСПЕЧНОСТЬ В ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕМ!

24 Апреля, 2019 г.