Георгиевская ленточка

лента.jpg

В 2019  году вся Россия будет праздновать 74-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В предверии 9 мая в нашей стране и даже за границей проходит акция - всем желающим традиционно  раздают так называемые Георгиевские ленточки.Делается это не в коммерческих или политических целях, а в рамках создания символа памяти и благодарности тем людям, что спасли мир от фашизма.

На протяжении уже более десяти лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам "спасибо".

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» разработало правила ношения ленты. В этом году они изменились: ленту нужно носить только на груди. Привязывать ее на антенну автомобиля или сумку теперь считается недопустимым (еще в 2015 году это разрешалось). Запрещено повязывать ленту на голове, ниже пояса и носить в испорченном виде.

25 Апреля, 2019 г.