Весенний пожароопасный период

Ежегодно весенний период приносит с собой различные стихийные бедствия в виде потопов или пожаров.С установлением теплой погоды происходит осложнение обстановки с пожарами, что в первую очередь связано с возникновением пожаров от проведения палов сухой прошлогодней растительности, сжигания мусора. Апрель и май традиционно очень неблагополучные месяцы по количеству пожаров и травмированных на них людей. Люди начинают сжигать мусор или сухую траву, не учитывая погодные условия, направление и силу ветра, близость построек. В итоге огонь выходит из-под контроля, вспыхивают дома, надворные постройки. Выгорают целые улицы в деревнях, садовых обществах. Люди в панике пытаются тушить огонь, получают ожоги, и даже, к сожалению, бывают смертельные случаи.В это время количество выездов подразделений пожарной охраны резко возрастает. Из них наибольшее количество выездов – на тушение мусора и сухой растительности!В целях проведения информационной работы с населением Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл направляет памятку на тему "Весенний пожароопасный период"

1.jpg, 229.36 КБ
  в лесу.pdf, 316.55 КБ