Пал сухой травы!

Внимание всем!

За последнюю неделю с 23 по 30 марта в республике произошло 49 пожаров: 14 случаев пала сухой травы, 35 неконтролируемое сжигание мусора. Больше всего случаев возгорания сухой растительности произошлона территории городского округа города Йошкар-Олы - 9 случаев, по одному в Килемарском, Юринском, Моркинском и Медведевском районах.В лидерах по количеству пожаров из-за сжигания мусора Горномарийскийи Волжский районы - 9 и 6 раз соответственно, а также Медведевскийи Звениговский районы - по 4 случая, города Звенигово и Волжскпо 3 возгорания.Комитет гражданской обороны и защиты населения РеспубликиМарий Эл обращает внимание граждан республики на то, что, приводяв порядок свои приусадебные участки или отдыхая на природе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.Задумайтесь о возможных последствиях в случаях бесконтрольного сжигания мусора и сухой растительности, при розжиге костра. Не допускайте горение сухой травы вблизи лесных массивов, садоводческих некоммерческих обществ, на территории населенных пунктов. При условиях теплой и ветреной погоды пожары могут принять большие размеры, влекущие за собой значительные материальные затраты.Чтобы избежать трагедии, достаточно соблюдать простые правила противопожарной безопасности: не жечь костры в сухом лесу, не выбрасывать горящие окурки и спички, не допускать пала сухой травы, для сжигания отходов использовать закрытую емкость из негорючих материалов.

01 Апреля, 2020 г.