Объявлено начало Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес»

Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес - наш главный интерес» проводится Федеральным бюджетным учреждением «Российский центр защиты леса» и посвящен празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Тематика конкурса детских рисунков – роль леса в годы Великой Отечественной войны, Таким образом, участники конкурса могут осветить различные аспекты темы конкурса: война и лес, значение леса во время войны, лес – непосредственный участник боевых сражений, ущерб, нанесенный войной лесам и лесному хозяйству и т.п.Данный конкурс нацелен на решение нескольких задач: привлечение внимания общественности к проблемам взаимоотношения человека и окружающей среды; экологическое воспитание населения; развитие эстетического восприятия природы; развитие творческих способностей и эстетического вкуса у детей, дань памяти Победе в Великой Отечественной войне.Принять участие в конкурсе на добровольной основе могут учащиеся муниципальных, государственных и негосударственных средних общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования Республики Марий Эл в возрасте от 7 до 16 лет (включительно).Рисунки для участия в конкурсе принимаются с 23 февраля по 10 апреля 2020 года. Подведение итогов конкурса по рисункам в Республике Марий Эл с 13 апреля по 07 мая (оглашение результатов 08 мая), итогов Всероссийского конкурса с 24 мая по 01 июня (лучшие работы в каждой возрастной группе будут направлены в г. Пушкино, Московской области для участия во всероссийском этапе конкурса). Оглашение результатов 1 июня 2020 года.Результаты конкурса будут опубликованы в открытом доступе на официальном сайте ФБУ «Рослесозащита» (рослесозащита.рф) и социальных сетях. Победители регионального этапа награждаются дипломами Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Марий Эл». Победители Всероссийского конкурса награждаются дипломами и сувенирами ФБУ «Рослесозащита».Конкурсные работы необходимо принести по адресу расположения Центра защиты леса Республики Марий Эл, или направить почтой (424003, г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская д. 83, с пометкой «Конкурс рисунков»).Вопросы, возникающие по организации и проведению регионального этапа конкурса в Республике Марий Эл, можно задать по электронной почте khristolubovans@rcfh.ru, или по телефону: 8(8362)469683 (Христолюбова Наталия Сергеевна).Положение о конкурсе прикреплено к данной записи.

09 Апреля, 2020 г.