День специалиста по радиоэлектронной борьбе

• Ежегодно 15 апреля в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День специалиста по радиоэлектронной борьбе. Этот профессиональный праздник был установлен приказом министра обороны РФ № 183 от 3 мая 1999 года, а затем закреплен Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ».
  • В современных условиях РЭБ имеет стратегически важное значение для военных действий и боевого обеспечения войск. Она также имеет весьма важное значение в системе комплексного поражения неприятеля, защите собственных объектов и войск от воздействия высокоточного оружия, играет не последнюю роль в информационном противоборстве.
  •  Радиоэлектронная борьба — практически ровесник радио, отображение в плоскости операций вооруженных сил противостояния воюющих держав. Приоритет России в области радиоэлектронной борьбы уважительно подтверждался и зарубежными специалистами. В свой профессиональный праздник поздравляем все специалистов по РЭБ .
  682.jpg, 21.66 КБ
15 Апреля, 2020 г.