Всероссийская акция «Мой День Земли» пройдёт с 20 по 26 апреля.

Акция хватит всех небезразличных к экологическим проблемам. Принять участие в «Моём Дне Земли» смогут даже те, кто находится на карантине или самоизоляции.Принять участие в акции «Мой День Земли» очень просто, а возможностей внести свой вклад в сохранение природы организаторы предлагают сразу несколько. Желающие присоединиться к акции совершают любое доступное им здесь и сейчас простое экологичное действие:используют многоразовую маску;берут с собой многоразовую сумку, если выходят в магазин или в аптеку;сажают дерево или цветок;помогают бездомному животному или приюту для животных;тушат загоревшуюся траву или распространяют информацию о профилактике лесных пожаров;начинают экономить воду;дарят вторую жизнь вещам, которые раньше планировали выбросить;начинают сортировать отходы или делятся своими успехами в этом деле;меняют лампы освещения на светодиодные;читают книгу или смотрят фильм на экологическую тематику;проходят экотренинг или экоурок.Совершать такие действия могут даже те, кто находится на самоизоляции или карантине. Ведь посадить дерево или цветок можно не выходя из дома: в кашпо, балконный контейнер или поддержав посадку саженцев на пострадавших от лесных пожаров территориях через сервис Posadiles, либо одноимённую мобильную игру.Не покидая квартиру, можно разобрать вещи и спланировать, что из этого можно передать нуждающимся или на переработку сразу же, как только это станет возможным.И уж точно в «домашнем формате» можно сэкономить воду, электричество или получить новые знания в сфере экологии.

20 Апреля, 2020 г.