В Марий Эл ввели обязательное ношение защитных масок в общественных местах.

ВАЖНО!В Марий Эл ввели обязательное ношение защитных масок в общественных местах. Новые требования к жителям и организациям региона в целях противодействия распространения коронавируса подписал Глава республики Александр Евстифеев.Глава Марий Эл Александр Евстифеев ввёл новые требования к жителям и организациям региона в целях противодействия распространения коронавируса.Согласно новым изменениям, в общественных местах людям следует обязательно носить маски или респираторы, а организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием людей, обязаны обеспечить обязательную дезинфекционную обработку рук работников и посетителей, а также ежечасную санобработку непосредственно контактирующих поверхностей.Эти изменения внесены в Указ Главы Марий Эл от 17 марта 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.Кроме того, главам администраций предстоит организовать работу с людьми, прибывающими из субъектов Российской Федерации в районы, проводить ежедневный сбор информации о прибывших и направлять эти данные в Управление Роспотребнадзора и МВД по Марий Эл.

21 Апреля, 2020 г.