Карантин продлен до 11 мая.

Президент РФ о возможности в майские праздники отдохнуть на даче, праздновании Дня Победы и ценности человеческой жизни После совещания с руководителями регионов РФ, посвященного противодействию распространению коронавируса, Президент России Владимир Путин в режиме обратился ко всем гражданам России. Простым и понятным языком он донес до граждан страны очень важные истины, ответив на многие вопросы, которые периодически всплывают у людей. Глава государства выразил соболезнования тем, кого постигло горе, сказал, что майские праздники можно провести на даче или на садовом участке, но воздержаться от походов в гости. Также Владимир Путин заверил, что не в наших традициях рисковать жизнями пожилых и больных граждан. Люди - это главная ценность государства. Кроме того, он рассказал о том, что День Победы все же будет настоящим праздником, пусть и не столь масштабным, как планировалось. В Параде Победы примет участие военная авиация, а вечером в городах обязательно грянет традиционный праздничный салют.

29 Апреля, 2020 г.