Важная информация! Изменения с 1 мая!

С 1 мая перевод по номеру телефона со счета в одном банке на счет в другом станут фактически бесплатными. Важно: банки не могут брать комиссии за переводы между физлицами через Систему быстрых платежей на сумму до 100 тысяч рублей в месяц, а комиссии за переводы на более крупные суммы Банк России ограничил 0,5%, но не более 1500 рублей.Такой политики придерживаются ВТБ, Газпромбанк, «Открытие», «Русский стандарт» и Ак Барс Банк. У Промсвязьбанка комиссий не будет с 1 мая по 30 июня.В Альфа-Банке, Райффайзенбанке, Росбанке и Почта Банк комиссии за переводы более 100 тысяч рублей будут на уровне верхнего предела ‒ 0,5%, но не более 1500 рублей.

С 3 мая пассажиры поездов дальнего следования при оформлении билета должны будут указывать номер мобильного телефона (или предоставить возможность другого способа связи).‒ Это сделано для оперативного оповещения пассажиров поездов дальнего следования об изменениях графика движения поездов в чрезвычайной ситуации и урегулирования вопроса размещения ручной клади, ‒ объяснили в Минтрансе.Что касается последнего, то в поездах дальнего следования пассажиры, независимо от занимаемого ими места, будут иметь равные права на хранение ручной клади.По словам председателя Союза пассажиров Кирилла Янкова, пассажиры при покупке билета могут сообщить даже свой почтовый адрес, ведь так сотрудники смогут быстрее уведомить их об изменениях.

30 Апреля, 2020 г.