Уважаемые жители Кужмарского поселения!

Из-за угрозы распространения коронавируса власти Марий Эл просят жителей республики воздержаться от поездок в Нижегородскую область, где сейчас установлен особый порядок передвижения для пешеходов и транспорта. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы РМЭ.

Чтобы въехать в Нижегородскую область, необходимо зарегистрироваться на портале «nn-card.ru» (QR-код для перехода на портал) и сделать соответствующую заявку, а также подписать уведомление о соблюдении двухнедельного режима самоизоляции. Работники пунктов въездного контроля сейчас проверяют у приезжих наличие регистрации в Нижегородской области или служебного «пропуска» (он оформляется только действующей на территории Нижегородской области организацией через портал «nn-card.ru» и должен быть доступен в личном кабинете лица, въезжающего по служебной необходимости). Выборочно проверяют также грузовой и транзитный транспорт.

В случае отсутствия необходимых документов отказ подчиниться требованиям уполномоченных должностных лиц может повлечь за собой изоляцию на две недели в платном охраняемом обсерваторе, возможно и привлечение к административной ответственности по статье 20.6 КоАП РФ.

12 Мая, 2020 г.