Жители столицы Марий Эл и Звениговского района стали жертвами аферистов, покупая товар в сети Интернет.

Так, в полицию с заявлениями о мошенничествах обратились двое местных жителей. 27-летняя йошкаролинка заказывала одежду через аккаунт в социальной сети. Однако после перевода денежных средств, женщина свой заказ стоимостью 3,7 тысяч рублей так и не получила. Аналогичным образом лишился денежных средств 24-летний житель Звениговского района. Он заказал на одном из сайтов в сети Интернет шины для автомобиля стоимостью 13,2 тысяч рублей, однако посылку не получил.По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).МВД по Республике Марий Эл напоминает: во избежание таких преступлений, следуйте простым правилам.Источник - МВД по РМЭ.

6.jpg, 14.24 КБ
22 Мая, 2020 г.