В Марий Эл посещение храмов, мечетей и других религиозных объектов, разрешено с соблюдением всех мер предосторожности

Глава Марий Эл продлил режим повышенной готовности в республике до 21 июня, при этом смягчив ограничения, введенные для того, чтобы помешать распространению в регионе коронавируса. В частности, разрешено посещение храмов, мечетей и других религиозных объектов, но с соблюдением ряда рекомендаций.Так, в храмах площадью не более 400 кв. метров должно быть не более чем по одному верующему на 4 кв. метра, а храмах площадью более 400 кв. метров – не более 100 человек. При этом и священнослужители, и паства должны носить защитные маски.Также должны соблюдаться социальная дистанция между верующими и санитарно-противоэпидемический режим, включающий в себя регулярное проветривание помещений, использование устройств обеззараживания воздуха, антисептическую обработку рук при входе и ряд других мер.

01 Июня, 2020 г.