Стимулирующие выплаты работникам соцучреждений

В Марий Эл ведутся выплаты работникам соцучреждений, находящимся в режиме самоизоляции со своими подопечными. Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с министром социального развития республики Мариной Островской.В ходе разговора обсуждалась работа в условиях пандемии соцучреждений, подведомственных министерству, а также планы текущего года.Глава республики обратил внимание, что вопросы социального блока всегда были и остаются главным направлением в деятельности властей региона. В системе социальной защиты действует 65 государственных учреждений. На дому обслуживается 6,5 тыс. получателей социальных услуг. В стационарных учреждениях социального обслуживания более 2,5 тыс. человек пользуются услугами.Минисоцразвития республики одно из первых в Российской Федерации приняло решение о самоизоляции сотрудников вместе с получателями социальных услуг.

02 Июня, 2020 г.