Общероссийская акция "Призывник"

Антинаркотическая комиссия Звениговского муниципального района Республики Марий Эл сообщает.

В целях организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди лиц, достигших призывного возраста, на территории республики с 1 октября по 1 декабря 2021 года пройдет Общероссийская акция «Призывник» (далее – Акция).

В рамках Акции осуществляется антинаркотическая профилактическая работа по следующим направлениям:

- антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих к отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

- занятия с должностными лицами Минобороны России (военных комиссариатов);

- мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни (военно-спортивные, военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады и т.д.).

29 Сентября, 2021 г.