Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Федеральный проект "Устранение цифрового неравенства"

Уважаемые жители Звениговского района!

 

Информируем, что в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в 2022-2024 годах предусматривается строительство волоконно-оптических линий связи и обеспечение населенных пунктов с численностью проживающих от 100 человек мобильной связью с широкополосным доступом к сети «Интернет».

На портале «Госуслуги» предусмотрен специальный раздел с формой для голосования за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. В голосовании, которое продлится до 15 ноября 2021 года, принимают участие все населенные пункты России с численностью жителей от 100 до 500 человек. Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» и постоянная регистрация в регионе, где находится населенный пункт, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в котором необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Вы можете принять участие в голосовании на портале «Госуслуги» по вопросу выбора населенных пунктов, которые уже в следующем 2022 году могут быть обеспечены качественным доступом к мобильной связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

22 Октября, 2021 г.