Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Единовременная выплата для граждан старше 60 лет, прошедших вакцинацию от COVID-19

ковид.jpg

 

Гражданам, прошедшим полную вакцинацию или ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в период с 1 января по 14 марта 2022 года, достигшим возраста 60 лет и старше, полагается единовременная выплата в размере 2000 рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19 января 2022 г. № 16 установлена единовременная выплата в размере 2000 рублей для граждан, достигших возраста 60 лет и старше на дату прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедших полный курс вакцинации (даты получения второго компонента двухкомпонентной вакцины либо однокомпонентной вакцины) в период с 1 января по 14 марта 2022 г. (включительно), либо которые ревакцинированы в указанный период.

За выплатой могут обратиться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Марий Эл.  

Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе (районе) Республики Марий Эл по месту жительства либо в МФЦ. 

Необходимо заполнить заявление на выплату по установленной форме с указанием реквизитов для зачисления денежных средств (№ счета) и номера СНИЛС.  

Также предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В случае обращения представителя заявителя необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия (доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации).

Выплата будет произведена гражданам вне зависимости от того, прошли они вакцинацию на территории Республики Марий Эл или в любом другом субъекте Российской Федерации в период с 1 января по 14 марта 2022 г.

Документы на выплату будут приниматься до 31 марта текущего года.

ГКУ РМЭ «Центр соцподдержки в Звениговском районе»: г.Звенигово, ул.Ленина, д.40, тел.7-31-39

21 Января, 2022 г.