Единовременная выплата в размере 2000 рублей

Гражданам, прошедшим полную вакцинацию или ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в период с 1 января по 14 марта 2022 года, достигшим возраста 60 лет и старше, полагается единовременная выплата в размере 2000 рублей.

За выплатой могут обратиться граждане Российской Федерации, проживающие  на территории Республики Марий Эл.

Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в Центр предоставления мер социальной поддержки населению либо в МФЦ.

Необходимо заполнить заявление на выплату по установленной форме с указанием реквизитов для зачисления денежных средств и номера СНИЛС. Также необходим паспорт (или иной документ удостоверяющий личность) и сертификат о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19).

В случае обращения представителя заявителя необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия (доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации).

Денежные средства будут перечислены в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления на выплату.

Документы на выплату будут приниматься до 31 марта текущего года.

 

По вопросам помощи в сборе и сдаче документов для получения единовременной выплаты в размере 2000 рублей можно обращаться в ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Звениговском районе»  по телефону 7-14-61.

 

 

21 Февраля, 2022 г.