Прокуратурой района поведен мониторинг полноты размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

Установлено, что в указанной системе в адрес ООО «ВКБ-ЭКО» в январе и октябре 2023 года поступили обращения граждан.

Между тем, в нарушение требований Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» ответы на указанные обращения должностными лицами организации в ГИС ЖКХ не даны.

В этой связи в адрес директора предприятия прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа в рассматриваемой сфере продолжается.

07 Мая, 2024 г.