Направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении главы одной из сельских администрации Звениговского муниципального района Республики Марий.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 10 мая 2023 года по 25 сентября 2023 года обвиняемый, являясь главой одной из сельских администрации Звениговского муниципального района присвоил, командировочные денежные средства на общую сумму 81 300 рублей то есть обратил в личное пользование и распорядился ими по своему личному усмотрению, то есть совершил хищение вверенных ему денежных средств.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью, ущерб возместил.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей либо без такового, с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

07 Мая, 2024 г.