Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод.

Зима в этом году выдалась аномально снежная, выпало рекордное количество осадков. Поэтому вопрос безаварийного пропуска весеннего половодья находится на особом контроле.

 В текущем году в паводковый период имеется угроза подтопления нескольких улиц  в селе . Кокшайск и 11 участков садового товарищества « Волгарь».

Для своевременного предупреждения  возможного подтопления начат  ежедневный мониторинг уровня воды в водоёмах района. Так же проводится осмотр гидротехнических сооружений. Разработан и выполняется План организационно-технических мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья в 2026 году.

Кроме того, всем гражданам надо знать о том, что в весенний период запрещён выход на лёд, за что предусмотрена административная мера наказания.

26 Марта, 2026 г.