В ходе реализации Федерального закона № 185 – ФЗ «О фонде содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства» в 2009 году в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район»

за счет долевого финансирования из бюджета Фонда Реформирования жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета Республики Марий Эл, бюджета муниципальных образований «Городское поселение Звенигово», «Городское поселение Красногорский», «Городское поселение Суслонгер», «Шелангерское сельское поселение», «Исменецкое сельское поселение», «Красноярское сельское поселение», «Кужмарское сельское поселение», «Кокшайское сельское поселение» и средств собственников помещений в 47 многоквартирных жилых домах проведен капитальный ремонт. Соотношение долевого финансирования на данные мероприятия составил: Федеральный бюджет (средства Фонда содействия реформированию ЖКХ) – 88,3%, Республиканский и муниципальный бюджет 6,7%, средства собственников помещений в многоквартирных домах не менее 5% от общей стоимости работ. Общий размер всех источников финансирования по муниципальному образованию «Звениговский муниципальный район» составил 40,5 млн. рублей. В 2009 году отремонтировано: - 21,69 тыс. кв. м. кровли на сумму – 14365,10 тыс. рублей - внутридомовых инженерных сетей на сумму – 25156,05 тыс. рублей; - 2921,5 кв.м. фасада на сумму – 1002,8 тыс. рублей.

20 Января, 2010 г.