Исполнение Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства»

В рамках Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства» в 2009 году в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район» за счет долевого финансирования из бюджета Фонда Реформирования жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета Республики Марий Эл, бюджета муниципальных образований района и средств собственников помещений в 47 многоквартирных жилых домах проведен капитальный ремонт.

Соотношение долевого финансирования на данные мероприятия составил: Федеральный бюджет (средства Фонда содействия реформированию ЖКХ) – 88,3%, Республиканский и муниципальный бюджет 6,7%, средства собственников помещений в многоквартирных домах не менее 5% от общей стоимости работ. Общий размер всех источников финансирования по муниципальному образованию «Звениговский муниципальный район» составил 40,5 млн. рублей.
В 2009 году отремонтировано:

- 21,69 тыс. кв. м. кровли на сумму – 14365,10 тыс. рублей
- внутридомовых инженерных сетей на сумму – 25156,05 тыс.
рублей;
- 2921,5 кв.м. фасада на сумму – 1002,8 тыс. рублей.

В рамках этого же закона проведено переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Переселено 56 граждан из 18 жилых помещений в новые квартиры, сумма средств израсходованных на переселение составляет 21335 тыс. рублей.

03 Февраля, 2010 г.