Соблюдения паспортного режима в районе

В январе 2010 года, в соответствии с планом работы районной Комиссии по оказанию содействия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, отделением УФМС России по Республике Марий Эл в Звениговском районе проведены мероприятия по проверке полноты и правильности учета населения и соблюдения паспортного режима в районе.

Всего за данный период осуществлено 57 выездных проверок по соблюдению паспортного и регистрационного режима. Проверки проводились на предмет соблюдения гражданами РФ требований законодательства Российской Федерации в части обмена паспорта гражданина РФ в установленный законом срок и наличие регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Звениговского района. В результате проведенных мероприятий выявлен ряд нарушений, по которым виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размерах, установленных законодательством Российской Федерации.

17 Февраля, 2010 г.