РОССИЙ ФЕДЕРАЦИЙ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

ЗВЕНИГОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Чакмарий ял кундем

тел. 6-41-16, 6-42-05

с. Красный Яр

тел. 6-41-16, 6-42-05

№  127                         от  06  ноября 2014 года

«Красноярское сельское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования «Красноярское сельское поселение», администрация муниципального образования «Красноярское сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в Порядок сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования «Красноярское сельское поселение», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение» от 19.04.2011 года № 35 (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1. В абзацах 3 и 5 пункта 3 Порядка слова «имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности» заменить словами «имеющие лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию  и размещению отходов I-IV класса опасности».

1.2. Пункт 6 Порядка после слов «многоквартирного дома» дополнить словами «, за исключением размещения в местах первичного сбора и размещения и транспортирования до них».

1.3. В абзаце 1 пункта 7 Порядка слово «специальную» исключить.

1.4. Пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции:

«8. Администрация муниципального образования «Красноярское сельское поселение» организует сбор  и определяет место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах), а также их информирование.

У потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями  помещений в многоквартирных домах, сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп обеспечивают лица, осуществляющие управление многоквартирными домами на основании заключенного с собственниками помещений многоквартирных домов договора управления или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, в местах, являющихся общим имуществом собственников многоквартирных домов и содержащихся в соответствии с требованиями к содержанию общего имущества, предусмотренными Правилами содержания общего имущества в  многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491.

Местом первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей  ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, определяется собственниками помещений в многоквартирных домах или по их поручению лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами на основании заключенного договора управления  или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, по согласованию с соответствующей специализированной организацией.»

2. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории по земельным вопросам Соколову Д.Н.

Глава администрации

МО «Красноярское сельское поселение»                                  Л.М. Скворцов.

Исп. Соловьева И.Е..

т. 6-42-05