Постановление № 112 от 22 сентября 2014 года О начале отопительного сезона

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

ЗВЕНИГОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Красный Яр села

тел. 6-41-16, 6-42-05

с. Красный Яр

тел. 6-41-16, 6-42-05

№  112 от 22  сентября  2014 года

О начале  отопительного сезона

В целях организованного начала отопительного сезона, обеспечения теплоснабжения населения и объектов социальной сферы муниципального образования «Красноярское сельское поселение», и  руководствуясь ст. 2.7 Положения об Администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Рекомендовать тепловырабатывающим предприятиям, расположенным на территории муниципального образования «Красноярское сельское  поселение»  организовать  подачу тепла к объектам социальной сферы и жилого фонда с 25 сентября 2014 года:

- в первую очередь включить системы отопления детских дошкольных, школьных и медицинских учреждений,

- во вторую очередь - системы отопления жилых зданий, объектов культуры, административных зданий,

- в последнюю очередь - системы отопления промышленных предприятий и иных организаций.

2.Рекомендовать председателям ТСЖ «Чакмарий» и ТСЖ «Акпатыр»,  руководителям отдела образования Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Лабутиной Н.В., отдела  культуры Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Михайловой Л.А., ГБУ РМЭ «Звениговская ЦРБ» Букатиной С.В. и руководителям иных организаций заключить договора на поставку теплоэнергии с предприятиями - поставщиками, обеспечить открытие запорных устройств на вводах зданий и провести регулировку отопительным сетям котельной № 0605 с. Красный Яр филиала ООО «Марикоммунэнерго» Звениговские тепловые сети, Звениговским ЭСР ОАО «Энергия».

3. Рекомендовать руководителям предприятий, имеющим на балансе отопительные котельные и системы теплоснабжения:

-  до 23 сентября 2014 года провести наполнение и опрессовку  теплотрасс, при этом проверить работу всех систем, оборудования теплового хозяйства и водоснабжения;

- укомплектовать штаты специалистами, прошедшими проверку знаний, имеющими соответствующий допуск к обслуживанию агрегатов, оборудования и систем;

4. Рекомендовать руководителям Звениговские тепловые сети ООО «Марикоммунэнерго», Звениговские ЭСР ОАО «Энергия», Звениговский РЭС ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечить бесперебойное  электроснабжение котельных, принять меры по обеспечению резервного электропитания.

5. Рекомендовать гражданам и юридическим лицам для оперативного  разрешения вопросов обеспечения соответствующего температурного режима в жилых и не жилых помещениях обращаться по телефону 7-11-55 к оперативному дежурному ЕДДС Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район».

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на   главного специалиста Администрации муниципального образования  «Красноярское сельское поселение» Соловьеву И.Е.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию   в районной  газете «Звениговская неделя».

Глава администрации МО

«Красноярское сельское поселение»