Реш. № 37 от 09.04.2015 г. о проекте о внес. изм. и доп. в Устав МО Красноярское сельское поселение

«ЧАКМАРИЙ  ЯЛ  КУНДЕМ» МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАНИЙЫН КУМШО СОЗЫВ  ДЕПУТАТ-ВЛАКЫН ПОГЫНЫМАШЫШТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

Рудо ур., 14, Чакмарий ял, Звенигово район, Марий Эл Республика, 425072

ул. Центральная, 14, с. Красный Яр, Звениговский район, Республика Марий Эл, 425072

тел./факс:(8-83645)6-41-16;(8-83645) 6-42-05, ИНН/КПП/1203006240/120301001

РЕШЕНИЕ

Созыв  -  третий                                                                           с. Красный Яр

Сессия  - 6                                                                           09 апреля 2015 года

№ - 37

О проекте «О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «Красноярское сельское поселение»  и о назначении публичных слушаний в муниципальном образовании

«Красноярское сельское поселение»

В соответствии с изменениями и дополнениями, принятыми в  Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,    требованиями, изложенными в протесте прокуратуры Звениговского района от 21.01.2015 года № 02-03-2015 на отдельные положения Устава муниципального образования «Красноярское сельское поселение», Собрание депутатов муниципального образования «Красноярское сельское поселение» третьего созыва РЕШИЛО:

1. Одобрить проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Красноярское сельское поселение» и внести его для обсуждения  на публичные слушания (прилагается).

2. Назначить проведение публичных слушаний на территории муниципального образования «Красноярское сельское поселение» на тему: «О проекте «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Красноярское сельское поселение» на:

1) дата проведения – 06 мая  2015 года;

2) время проведения – 09-00 часов;

3)место проведения – актовый зал заседания администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение»;

3. Для подготовки публичных слушаний образовать организационный комитет в составе:

-Архипов Ю.Я., Председатель Собрания депутатов, руководитель организационного комитета;

-Порханова В.И., заместитель Председателя Собрания депутатов;

-Соловьева И.Е., главный специалист администрации МО «Красноярское сельское поселение» (по согласованию).

4. Настоящее решение с приложением на 1 листе подлежит официальному обнародованию и вступает в силу со дня его обнародования.

«Красноярское сельское поселение»

Председатель Собрания депутатов                                               Ю.Я. Архипов.

Проект «О внесении изменений и дополнений  в Устав

муниципального    образования    «Красноярское сельское поселение»

1. Пункт 35 части 1 статьи 6 признать утратившим силу.
  2. Часть 1 статьи 7 Устава дополнить пунктом 12, 13 и 14:

«12)создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами;»

«13)предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством;»

«14)осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения.

3.Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 7.1:

«7.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов, программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений, городских округов, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;»

1. Пункт 10 части 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

«10) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;»

4. Пункт 13 части 1 статьи 8 исключить.