Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г.Звенигово

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Проведенным расследованием установлено, что житель г. Звенигово находясь в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в ОМВД России по Звениговскому району, где применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении сотрудника отдела, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Обвиняемый свою вину в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

06 Декабря, 2021 г.