После вмешательства прокуратуры Звениговского района ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов на территории г.Звенигово

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданки по вопросу размещения несанкционированной свалки бытовых отходов на месте ранее снесенного дома по ул.Пушкина г.Звенигово.

В нарушение ч.1 ст.13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п.п. 1608, 1615 Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний», на месте ранее снесенного дома № 19 по ул.Пушкина г.Звенигово допущено несанкционированное размещение бытовых отходов.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес главы Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района представления свалка ликвидирована.  

Постановлением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе глава Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района признан виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.3 ч.1 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), назначено предупреждение.

06 Декабря, 2021 г.