Вынесен приговор по уголовному делу о хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 24 ноября 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в дневное время 13 июня 2021 года подсудимый, зная, что в одном из домов д.Кокшамкары Звениговского района ни кто не проживает, поскольку его хозяйка с которой он ранее сожительствовал умерла, незаконно проник в дом и хозяйственные постройки, откуда похитил не принадлежащие ему бензиновый  тример и электрический дровокол, причинив потерпевшему ущерб на сумму 17 948 руб., который для него является значительным.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом поведения подсудимого, активно способствовавшего расследованию уголовного дела, возместившего причиненный ущерб, а также совокупности других смягчающих наказание обстоятельств назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

06 Декабря, 2021 г.