Звениговским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Республики Татарстан в совершении преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и поддельных банковских билетов ЦБ РФ

Сегодня, 12.02.2021, Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Зеленодольского района Республики Татарстан.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч.1 ст.186 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети (включая сеть «Интернет»), в крупном размере, а также хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации).

Установлено, что фигурант дела в августе 2020 года в сети «Интернет» договорился о незаконном приобретении наркотического средства, а также  поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации с целью последующего незаконного сбыта. Реализуя задуманное подсудимый выехал в Московскую область, где в тайниках по координатам и описанию полученным в сети «Интернет» после перевода денежных средств приобрел наркотическое средство метадон, общей массой 99.75 граммов и 44 поддельных банковских билета Центрального Банка Российской Федерации номиналом по 5 0000 рублей каждая, которые хранил при себе до момента изъятия у него 23.08.2020 сотрудниками полиции при задержании.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием по другому приговору за совершение аналогичного преступления в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в силу.

28 Декабря, 2021 г.