Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы д.Аниссола Звениговского района

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 ч.1 УК РФ (в мошенничестве при получении выплат, то есть хищении денежных средств, при получении пособия, установленного законом, путем умолчания о факте, влекущего прекращение указанной выплаты).

Проведенным расследованием установлено, что жительница д.Аниссола Звениговского района с сентября по октябрь 2020 г, незаконно получала пособие по безработице, будучи трудоустроенной, не сообщив о своем трудоустройстве в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Звениговского района», причинив материальный ущерб на сумму в 8 917 рублей 11 копеек.

Обвиняемая свою вину в мошенничестве при получении выплат признала в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено Мировому судье Звениговского судебного района, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде ограничением свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело было выявлено прокуратурой района, в ходе «общенадзорной» проверки, надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

28 Декабря, 2021 г.