Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту убийства

Прокуратура района в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного 10.04.2021 по факту убийства 62-летнего жителя п.Мочалище Звениговского района.

Установлено, что 09.04.2021 в вечернее время между 57-летним жителем п.Мочалище Звениговского района и его знакомым, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой 57-летний житель п.Мочалище Звениговского района держа в руке нож нанес не менее 3 ударов в грудь и иные части тела 62-летнего жителя п.Мочалище Звениговского района. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

10.04.2021 следователем Звениговского МСО СУ СК РФ по РМЭ по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

28 Декабря, 2021 г.