Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Установлено, что 03.01.2021 около 20 часов 50 минут 38-летний житель г.Йошкар-Ола, находясь на льду р.Волга в с.Кокшайск Звениговского района, не имея права управления снегоходом, управлял снегоходом, на заднем сиденье которого находилась его супруга. Из-за провала под снегоходом льда, мужчина резко остановился, отчего его супруга выпала из снегохода, получив при этом повреждение левой ноги в виде перелома, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

31.01.2021 отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району  по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

28 Декабря, 2021 г.