Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения пляжных грибков

Прокуратура района в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного 05.03.2021 по факту кражи пляжных грибков в п.Таир Звениговского района.

Установлено, что в период времени с 22.02.2021 по 25.02.2021 неустановленное лицо совершило хищение пяти металлических пляжных грибков общим весом 156 кг, принадлежащих одному из бюджетных учреждений п.Таир, причинив тем самым бюджетному учреждению материальный ущерб на сумму 3212,45 рублей.

05.03.2021 отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району  по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

28 Декабря, 2021 г.