Звениговским районным судом Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрено представление районного отдела судебных приставов о замене осужденному штрафа на более строгое наказание.

Звениговским районным судом 32-летний житель Звениговского района осужден за совершение преступления, предусмотренного 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) к наказанию в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Однако в установленный законом срок осужденный без уважительных на то причин не оплатил штраф, злостно уклоняясь от исполнения назначенного судом уголовного наказания.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, заменил осужденному уголовное наказание в виде штрафа на обязательные работы сроком на 100 часов, которые ему предстоит отбывать в органах местного самоуправления, выполняя общественно-полезные работы безвозмездно.

28 Декабря, 2021 г.