Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств с использованием банковской карты

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 23 июня 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы г.Звенигово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в феврале 2021 года  подсудимая, находясь в гостях у потерпевшего воспользовавшись тем, что после совместного употребления алкоголя владелец банковской карты заснул, действуя тайно похитила ее. В продолжение реализации преступного корыстного умысла подсудимая в различных торговых организациях приобретала спиртные напитки и продукты питания, расплачиваясь чужой банковской картой, похитив денежные  средства  на сумму 6742 рубля.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом признания вины и активного способствования расследования уголовного дела, добровольного возмещения ущерба, причиненного в результате преступления, назначил подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

28 Декабря, 2021 г.