Звениговский районный суд вынес приговор за открытое хищение чужого имущества

Звениговским районным судом Республики Марий Эл осужден 28-летний местный житель, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что 24.03.2021 в дневное время фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения в торговом зале магазина попытался тайно похитить алкогольную продукцию, не заплатив за нее пройдя мимо продавца-кассира, которая заметила хищение и потребовала от подсудимого вернуть товар или оплатить его. Не смотря на требования работников торговой организации, попытавшихся остановить подсудимого, последний скрылся с места преступления, причинив ущерб на сумму 508 рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом признания вины, добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, назначил подсудимому наказание в виде 440 часов обязательных работ.

28 Декабря, 2021 г.