Прокуратурой Звениговского района по обращению гражданина выявлены нарушения законодательства о водоотведении

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу утечки канализационных стоков в д.Филиппсола Звениговского района Республики Марий Эл.

В нарушение ч.1 ст.10 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», п.п. в, г п.34 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением правительства РФ от 29.07.2013 №644, эксплуатирующей организацией ООО «Пятерочка» допущен факт ненадлежащего содержания сетей водоотведения в д.Филиппсола Звениговского района.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес директора ООО «Пятерочка» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления утечка канализационных стоков в д.Филиппсола Звениговского района эксплуатирующей организацией устранена.

28 Декабря, 2021 г.