Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г.Звенигово

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Проведенным расследованием установлено, что житель г.Звенигово будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, 23 ноября 2020 года находясь по месту своего жительства целью причинения смерти с силой нанес кулаками своих рук и ногами без обуви не менее 5 ударов в область расположения жизненно-важных органов – головы своего отчима. В результате спустя непродолжительное время потерпевший скончался на месте преступления. Смерть его наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый свою вину в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку не признал.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

29 Декабря, 2021 г.