Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г.Звенигово

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Проведенным расследованием установлено, что житель г. Звенигово 14 декабря 2020 года распивал спиртные напитки со своей знакомой, после того как последняя уснула, он похитил ее мобильный телефон, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму в 7499 рублей.

Обвиняемый свою вину в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

29 Декабря, 2021 г.