Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы с. Кокшайск Звениговского района

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Проведенным расследованием установлено, что жительница с. Кокшайск Звениговского района зная о наличии задолженности по алиментам, алименты не платила, мер к трудоустройству не принимала, к погашению задолженности не стремилась. Задолженность обвиняемой за неуплату алиментов на содержание дочери и сына за четыре месяца составила более 44 тысяч рублей, общая сумма задолженности обвиняемой по алиментам составляет более 1 миллиона рублей.

Обвиняемая свою вину неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно признала в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемой грозит наказание в виде лишением свободы на срок до одного года.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

29 Декабря, 2021 г.