Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя п.Мочалище Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (в совершении грабежа, то есть в открытом хищении чужого имущества).

Проведенным расследованием установлено, что житель п.Мочалище Звениговского района 18 ноября 2020 г., будучи в состоянии опьянения, в торговом зале магазина «Магнит-Виньетка», принадлежащего АО «Тандер» и расположенного на улице Охотина, 12, города Звенигово Республики Марий Эл, открыто  похитил две коробки шоколадных конфет «merci» ассорти, массой 400 гр., общей стоимостью 884 руб. 16 коп., и три коробки шоколадных конфет «merci» ассорти, массой 250 гр., общей стоимостью 531 рублей 72 копеек, с целью последующего использования данных шоколадных конфет «merci» ассорти для личного употребления.

Обвиняемый свою вину в совершении грабежа, то есть в открытом хищении чужого имущества признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

29 Декабря, 2021 г.